×
ЕЩЕ ФОТО...

Первый Moscow Cup of Pool выиграла команда Константина Степанова

Стартовый сет, командный, выиграла команда Руслана Чинахова, со старта добившись большого перевеса (5-1). Однако это имело разве что психологическое значение, поскольку победа по итогам всех партий этого сета могла принести в копилку только один балл. И когда настала череда парных встреч (наиболее интересных, по моему мнению, в таком формате), команда Степанова не только отыграла поражение, но и заметно вырвалась вперед, проведя этот отрезок лучше соперников. Те, в свою очередь, сумели не отстать слишком сильно, хотя на протяжении всего челленджа их коллектив выглядел гораздо менее сплоченным и эмоциональным, нежели их оппоненты, среди которых главной "зажигалкой" выступал запасной игрок, Алан Хестанов.

После шести парных игр впереди шла команда Степанова - 4:3. Очередность выступлений игроков в одиночных поединках капитаны составили так, что открывать третью часть программы предстояло игре Натальи Сероштан против Виталия Павлухина. И этот матч оказал решающее влияние на итог всего противостояния. Полагаю, большинство зрителей ожидало, что после него счет сравняется. И, случись так, следующие встречи вполне могли получить иное развитие. А неожиданная для многих победа Натальи развязала руки ее брату Андрею, который, выйдя к столу при счете 5-3 вместо 4-4, сыграл в агрессивном, атакующем стиле, в котором чувствует себя очень уверенно, принеся команде шестое очко из семи необходимых. Дмитрий Чупров продолжил волну, оформив победу команды Степанова в матче.

Интересно, что формат матча приглянулся нашим белорусским коллегам, таким же энтузиастам пула, как коллектив ABNbilliards. Недавно стало известно, что команда клуба "NOGA Pool House" бросила вызов всем желающим скрестить кии в подобном командном челлендже. Будет замечательно, если идея найдет поддержку и в других регионах. Тогда можно замахнуться и на более серьезное подобие Кубка Москони - между победителями разных матчей и не на региональном, а международном уровне.